На Ямале судебные приставы «раскулачили» недобросовестную организацию

В Ноябрьске судебные приставы наложили арест на имущество строительной фирмы за долги по заработной плате. Об этом 14 сентября 2018 года сообщила пресс-служба УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

По информации окружной службы судебных приставов, в отношении ООО «Т.» назначено 99 исполнительных производств о взыскании оплаты труда на общую сумму более 23,1 млн. рублей.

«Владелец фирмы получал предупреждение об уголовной ответственности за неисполнения решения суда, но фирмы так и не рассчитался с рабочими. Тогда судебные приставы взяли всё в свои руки. Сотрудники службы получили информацию обо всём имуществе фирмы и наложили арест на 3 машины единиц, стройматериалы и запрет на регистрационные действия с техникой взятой в аренду и под залог. Предварительная стоимость арестованного имущества 25,5 млн. рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в ведомстве.

Сейчас проводится оценка имущества по итогам, которой его выставят на продажу. А вырученные деньги пойдут на выплату зарплаты работникам организации.

Источник превью: globalsib.com

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: