В Зауралье передано в суд уголовное дело об изнасиловании пенсионерки

34-летний житель Звериноголовского района Курганской области предстанет перед судом за изнасилование пенсионерки.

Следственными органами следственного управления СКР по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Звериноголовского района Курганской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

Как сообщает пресс-служба регионального Управления, по версии следствия, в мае 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в дом к односельчанке, 1938 года рождения, выставив оконную раму. Применив физическую силу к пенсионерке, пытавшейся оказать сопротивление, мужчина совершил ее изнасилование. После совершенных преступлений злоумышленник скрылся, однако в скором времени был установлен благодаря слаженной работе органов следствия и оперативных сотрудников.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – рассказала ИА «Уральский меридиан» старший помощник руководителя (по взаимодействию со СМИ) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области майор юстиции Людмила Половникова.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: