Челябинцы отметят День трезвости в Саду победы

В Челябинске завтра, 15 сентября, с 13:00 до 15:00 в парке «Сад победы» состоится праздник «Здоровье — твой выбор!», приуроченный к Всероссийскому дню трезвости. Праздник проведут специалисты городского Центра медицинской профилактики, а все желающие смогут бесплатно пройти различные тесты и получить консультацию терапевта, психолога и нарколога.

«Мы надеемся, что нашу акцию посетят и дети, так как специально для них мы готовим мастер-классы и викторины. Наши волонтеры-медики постараются привить подрастающему поколению культуру здорового образа жизни благодаря игровой форме общения и ответам на самые распространенные вопросы о вреде алкоголя», – отметил Дмитрий Прокопьев, главный специалист по медицинской профилактике управления здравоохранения Администрации города Челябинска.

Кроме того, на празднике будут выступать творческие коллективы, спортивные клубы проведут занятия, а специалисты МЧС проведут уроки по оказанию первой помощи.

Фото tvoy-bor.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: