Курганцы, не уезжая в Поднебесную, наслаждаются вкусом Китая

Чай надо пить, чтобы забыть о шуме мира. ИА «Уральский Меридиан» подскажет чем занять себя в выходные. Отличным вариантом будет чайный пролив, который проводится каждую субботу в чайном баре «Ча Ба». Все желающие абсолютно бесплатно могут окунуться в мир чайных церемоний, опробовать разные сорта настоящего чая, а также пообщаться в компании интересных людей.

Чайный пролив, фото Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Своими мыслями о «зелёном золоте» поделился чайный мастер Екатерина:

Все, кто приобщаются к чайной культуре навсегда забывают про пакетированный чай. Это то же самое, что пить бумагу. Ты – это то, что ты ешь, и дело тут не только в пище. Сюда забегают разные люди, но их объединяет одно – любовь к чаю. Существует великое множество разных сортов: шен пуэр, шу пуэр, красный чай «Хун ча» (у нас чёрный чай), желтый чай, белый чай,  улун и многие другие. Так, за один пролив можно попробовать сразу несколько сортов. Существует множество различных методик заваривания чая. Всё зависит от мягкости воды, объема и материала посуды, а также качества и количества чая.

Чайный мастер Екатерина, фото Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Один из руководителей чайного бара Иван Мельник рассказал о первых поездках в Китай и Тайвань и раскрыл часть секретов своего бизнеса:

С помощью чая люди меняют свою жизнь к лучшему. Эта тема очень привлекла нас своей силой и простотой. Первым нашим проектом стал Chillout dreams. Проработал он 2 года, после чего был открыт чайный бар. Мы ездили в Китай и Тайвань, перенимали опыт и ценности, приобретали новые сорта, а также культурно обогащались. Мы проводим множество мероприятий, а также учим правильно выбирать сорт чая и посуду. На сегодняшний день у нас более ста видов чая. Разбег цен начинается от 6 до 30 рублей за грамм. Люди нам благодарны, это лучшая похвала. Двери Ча Ба в Кургане по адресу Пичугина 15 и «Чайная точка» в ЦПКиО всегда открыты для всех желающих.

Владельцы чайного бара Иван Мельник и Георгий Козырев на севере провинции Фуцзянь, Китай

Сегодня, 15 сентября в 16:00 в Ча Ба пройдет Jam – Не СкуЧай, фестиваль хип-хоп музыки и вкусного чая. Предлагаю и вам посетить этот праздник музыки и вкуса.

Чайная доска (чабань), фото Сергей Добров © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сергей Добров/ автор статьи

Родился и вырос в Кургане. Проживаю в интернете. Поколение "Гугла". Студент, начинающий блогер

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: