В Кетово в жилом доме взорвался газ

Сегодня, 15 Сентября, около 9 утра в селе Кетово в одном из частных домов произошел взрыв бытового газа. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, предварительная причина случившегося – утечка газа из системы газового отопления. Взрыв был такой мощный, что у дома обрушилась стена и потолок у помещения котельной. К счастью пожара не произошло.

Ликвидировать последствия ЧП прибыли сотрудники пожарно-спасательной части №27, работники газовой службы, полицейские и медработники Кетовской ЦРБ. Всего на месте происшествия трудилось 26 человек и 8 единиц техники. От ГУ МСЧ России Зауралья привлечены были 8 человек и 3 единицы техники. По счастливой случайности обошлось без жертв.

Фото превью ГУ МЧС России по Курганской области.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: