Курганцы пробежали «Кросс нации» и «Зарядились с чемпионом»

Ежегодно более трех тысяч зауральцев принимают участие во Всероссийском дне бега «Кросс Наций».

В этом году, 15 сентября, в Центральном парке культуры и отдыха яблоку негде было упасть. Все от мала до велика пришли попробовать свои силы в главном спортивном событии осени. Перед тем как устроить забег, профессиональные спортсмены Кургана провели с участниками комплекс разогревающих упражнений, а малыши сделали зарядку.

Просто так принять участие в кроссе нельзя. Участникам необходимо было получить допуск врача, застраховать свою жизнь и предоставить пакет документов. Возможно, если бы процедура допуска была проще, участников было бы гораздо больше. В первом забеге приняли участие девчонки и мальчишки 2009 года рождения и младше, за ними побежали все остальные. К слову, для малышей и неподготовленных курганцев дистанция была всего километр. К примеру, юноши и девушки с 1998 года рождения и старше бежали от 4 до 12 километров.

Всероссийский день бега в России проводится с 2004 года, а в Кургане – с 2007 года. Организаторами мероприятия выступают – Министерство спорта России, ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики и Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Фото: пресс-службы Губернатора Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: