В Югре подросткам задержали зарплату за работу в пришкольном лагере

В Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа сразу в двух учебных заведениях директора не пожелали вовремя платить участникам пришкольных лагерей труда и отдыха. Об этом 17 сентября 2018 года сообщили на сайте окружной прокуратуры.

По версии сотрудников контролирующего ведомства, руководство Леушинской и Ягодинской школ на базе, которых летом работал лагерь труда и отдыха задержало зарплату 15 подросткам. Кроме того, при проверке сотрудниками прокуратуры трудовых договоров с несовершеннолетними выявлены нарушения.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе окружной прокуратуры, по постановлению прокурора района директора этих школ привлечены к административной ответственности по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). В ближайшее время им предстоит устранить все нарушения.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: