В Кургане контрабандист предстанет перед судом

Курганские следователи направили в суд уголовное дело о контрабанде. Установлено, что 18-летний курганец через Интернет заказывал сильнодействующие вещества, для набора мышечной массы.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Кургану, ввоз этой продукции на территорию Российской Федерации запрещён, однако, молодой человек оплатил товар и доставку. Через государственную границу запрещенный товар в областной центр курганец отправил почтовой посылкой. Более 40 граммов вещества он упаковал в картонные коробки.

По данному факту в отделе полиции №3 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовно дело по статье «Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ».

В пресс-службе УВМД России по Курганской области корреспонденту ИА «Уральский меридиан» уточнили, что сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Если в суде его вина будет доказана, парень попадет в колонию максимум на семь лет. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: