Жительница Тюмени умерла из-за болезни сердца, её лечили от невралгии

Жительница Тюмени умерла из-за болезни сердца, её лечили от невралгии

Тюменские врачи стали фигурантами уголовного дела по факту смерти 57-летней Татьяны Карпухиной, скончавшейся в стенах поликлиники из-за болезни сердца: врачи больницы лечили женщину от невралгии.

Татьяна Карпухина скончалась 3 июля в поликлинике № 13. Утром женщина пошла на уколы в процедурный кабинет, по дороге в поликлинику ей вновь стало плохо. В этот день её сопровождал племянник. Он вызвал женщине скорую, однако прибывшим на место врачам так и не удалось спасти женщину, – сообщает 72.ru.

Племянник Татьяны, увидев, что женщине стало плохо, побежал в поликлинику за помощью, однако там на просьбу мужчины никак не откликнулись и просто дали каталку.

Сын Татьяны Павел приехал в поликлинику, когда туда уже приехала скорая. В кабинете № 104 находились заместитель главврача поликлиники и еще несколько человек. Двое сотрудников скорой оказывали Татьяне первую медицинскую помощь, но спасти женщину им так и не удалось.

Татьяна Карпухина умерла от острой коронарной недостаточности и хронической ишемической болезни сердца.

Расследование идет по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».

Павел рассказал, что терапевт поликлиники, куда незадолго до смерти обратилась его мама с острой болью в груди, отдающей в нижнюю челюсть и голову, направил женщину к невропатологу.

Приступы острой боли начались у Татьяны недавно. 24 июня после очередного приступа ей вызвали скорую.

Фельдшер измерил давление и предположил, что это приступ аллергии. В тот момент у Татьяны было повышенное давление, но врач предположил, что это от испуга. Женщине сделали кардиограмму, серьезных отклонений она не выявила. Тем не менее, фельдшер предложил проехать Татьяне в больницу, но она отказалась.

Следующий приступ случился 30 июня, когда Татьяна гуляла с сыном в городе на Дне молодежи. Павел купил маме воды, и ей стало лучше.

2 июля Павел вновь повел маму в поликлинику. По пути у нее случился очередной приступ боли.

У Татьяны резко упало артериальное давление, пульс не прослушивался. Врачи поставили ей укол, и давление поднялось. Дежурный терапевт решила, что это невралгия, и прописала женщине уколы — актовегин и пирацетам.

Татьяну записали на прием к невропатологу на 13 июля – то есть, только через две недели. Однако после уколов женщине стало еще хуже. После визита к заместителю главврача визит к невропатологу перенесли на 5 июля.

Но уже на следующий день, 3 июля, Татьтяны Карпухиной не стало.

После трагического инцидента Павел Карпухин отправил жалобы в Росздравнадзор, Министерство здравоохранения, написал письмо в приемную президента, а также обратился в Следственный комитет. В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что проверка выявила нарушения оказания медицинской помощи в поликлинике № 13.

По факту гибели Татьяны Карпухиной следователи возбудили уголовное дело.

Фото превью – allwomens.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: