Коммунальщики Ямала пустили лабытнангских школьников на важный объект

Коммунальщики Ямала пустили лабытнангских школьников на важный объект

Лабытнангские школьники посетили котельную.

14 сентября работники ОАО «Тепло-Энергетик» (дочернее предприятие «Ямалкоммунэнерго») в городе Семи лиственниц провели экскурсию для семиклассников средней общеобразовательной школы № 1 в рамках проведения Всероссийской акции «День открытых дверей на предприятиях ТЭК».

«Всего для школников энергетики подготовили 2 мероприятия, это теоретическая часть в виде презентации на тему «Системы теплоснабжения и отопления» и практическая часть – экскурсия на котельную № 14. В ознакомительной беседе инженер по промышленной безопасности Александр Парадня подробно рассказал о выработке тепла, тепловых сетях и системах отопления как современных, так и перспективных. Для закрепления полученной информации о способах генерации тепловой энергии, учащиеся посетили котельную, где начальник участка № 2 Игорь Карбулов ознакомил ребят с технологией производства, поведал о профессии оператора котельной, о том, как проходит его рабочая смена и показал, как обеспечивается непрерывное функционирование городской теплосети», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе компании.

По словам ребят, встреча с энергетиками прошла интересно и познавательно, и подводя итог встречи заключили: «теперь мы знаем, что тепло можно не только почувствовать, но и измерить».

Детские познавательные экскурсии в АО «Ямалкоммунэнерго» – традиция. В августе этого года ИА «Уральский меридиан» рассказывало о шурышкарском филиале «Ямалкоммунэнерго» в селе Мужи, где для воспитанников летней площадки «Центра досуга и народного творчества» была организована экскурсия на котельные №1 и № 8, которые различаются по видам топлива на твёрдое (уголь) и жидкое (ГСМ).

Фото пресс-службы АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: