Тюменца приговорили к 2,6 годам строго режима за угон автомобиля

Ленинский районный суд города Тюмени приговорил местного жителя к 2,6 годам лишения свободы в колонии строго режима за угон автомобиля.

Тюменец нашел ключи от автомобиля в июне 2018 года в одном из дворов областного центра по улице Республики. Проверяя брелком от сигнализации каждую машину, он нашел автомобиль «KIA Cerata». Воспользовавшись случаем, угонщик решил покатать своих друзей, а затем припарковал авто в соседнем дворе.

Хозяин автомобиля, обнаружив пропажу ключей обратился в правоохранительные органы с заявлением. Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили место нахождения автомобиля, а также задержали мужчину.

«37-летнего местного жителя суд признал виновным в угоне (часть 1 статьи 166 УК РФ) и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Он был взят под стражу в зале суда», – сообщили в прокуратуре Тюменской области.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: