В Кургане полицейские задержали мужчину со стаканом неизвестной травы

Сегодня, 18 сентября, около 14 часов во дворе одного из домов по улице Бажова полицейские задержали мужчину с явными признаками опьянения. Мужчина лежал около детской площадки и что-то невнятное пытался сказать играющим во дворе детям. Прибывшие на место сотрудники Росгвардии попытались привести гражданина в чувства и отправить домой, но вместо этого задержали. Дело в том, что при себе в сумке у мужчины был пластиковый стакан, доверху заполненный  измельченным зеленым веществом растительного происхождения, а также элементы кальяна.

Содержимое сумки гражданин отбросил в сторону, а сам пытался уверить полицейских, что подозрительные вещи ему подбросили. Не обращая никакого внимания на детей, мужчина ругался матом, угрожал и вел себя крайне агрессивно.

Сейчас мужчина задержан, неизвестное вещество отправлено на экспертизу. Известно, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности. Если растительное вещество окажется наркотиком, зауралец вновь отправится в колонию.

Фото автора.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: