Ямальские энергетики укрепляют систему электроснабжения села Белоярск

Ямальские энергетики укрепляют систему электроснабжения села Белоярск

Ямальские энергетики продолжают работу по укреплению энергоснабжения в регионе. В рамках собственной инвестиционной программы по повышению надежности системы электроснабжения МО Приуральский район на 2014 – 2019 годы в селе Белоярском, Приуральского района Ямала работники «Ямалкоммунэнерго» приступили к монтажу и включению в систему энергоснабжения трёх новых дизель-генераторных установок. Технические характеристики дизель-генераторов ITE 850 D на базе ДГУ Mitsubishi MGS-EU-1000C впечатляют. Мощность каждой такой установки 850 кВт каждая.

По словам директора филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в Приуральском районе Александра Байменова, появление новых дизель-генераторов позволит снизить расходы на горючесмазочные материалы, сократить аварийность и добиться бесперебойной подачи электроэнергии в дома жителей села Белоярск. Помимо этого, появится возможность подключения новых потребителей.

Как пояснили журналисту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе АО «Ямалкоммунэнерго», сейчас заключен договор с подрядчиком на поставку, монтаж и проведения пусконаладочных работ. Организация уже поставила необходимое оборудование: 3 блока модулей с дизель-генераторами и модуль с трансформаторными подстанциями. Параллельно в рамках работ по данной инвестиционной программе был произведен монтаж площадки для установки энергетического оборудования.

В планах энергетиков завершить все пусконаладочные работы и запустить новые дизель-генераторов в систему электроснабжения к ноябрю 2018 года. Работы не доставят никаких неудобств жителям села.

Источник превью: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: