Сургутян просят перестать стесняться и открыть рот

23 сентября в сургутской центральной библиотеке имени Пушкина традиционно пройдёт всеми любимый библиоринг  ОТКРОЙ РОТ.

«Открой рота» – всеми любимая всероссийская акция, которая в этом году пройдёт аж в 200 городах страны, а то, может, и больше. Да-да, именно «рота», ведь организаторы – супер-мега-пупер креативные люди, которые не хотят укладываться штабелями в какие-то нибудь рамки, а предлагают людям чудить и обаёвывать членов жюри своим нестандартным чтением!

В этом году победитель каждого регионального этапа получит не только Славу и Почёт, но и книги от издательства Ad Marginem. Вы не слышали о таком? Я тоже, но ведь в этом и весь шарм!Чтобы стать участником Чемпионата по чтению вслух на русской языке «Открой рот», нужно просто встать и подойти к компьютеру или взять в руки гаджет, чтобы зарегистрироваться на сайте www.biblioring.ru. Можно поехать к нам в Сургут за первым местом, а можно выиграть и у себя в городе – тут уж как кому заблагорассудится.

Смысл «Открытого рота» такой:
в полном недоумении ты получаешь книжку, как всем кажется, известного, но, по большей части, совершенно не известного тебе автора и ты читаешь его опус в течение 1 минуты. Коряво, лаконично, с хохмой – это даже не тебе решать, а товарищу Случаю, но вот если члены жюри сочтут тебя лучшим, то ты отправишься на финал, где выступишь прямо на Красной площади! Правда, за свой счёт, да это и не важно – важно ведь что? Правильно, участие!

Так что всем читодеям, книголюбам, буквогрызам перекиньте эту информацию, а также хвать их за руку и ведите в состязаться -авось выиграет?

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: