Курганец вынес из квартиры друга холодильник и «стиралку»

До шести лет заключения грозит 37-летнему ранее судимому жителю областного центра. Летом мужчина некоторое время проживал в квартире своего приятеля, пока тот жил на даче. Съехав, воришка решил не отдавать ключи от квартиры хозяину.

Нуждаясь в деньгах злоумышленник решил воспользоваться имуществом приятеля и вынес из его квартиры холодильник и стиральную машину. Вещи он тут же сдал в комиссионку, а вырученные деньги, потратил на личные нужды. Нечего не подозревающих владелец квартиры, вернувшись с дачи обнаружил пропажу и написал заявление в полицию. Общий ущерб от кражи составил порядка 12 тысяч рублей.

Задержать вор не составило труда. Часть похищенного сотрудникам полиции удалось изъять. По информации пресс-службы УМВД России по г. Кургану, подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: