В Тюмени на спортивной площадке на ребенка упали футбольные ворота

В Тюмени на спортивной площадке на ребенка упали футбольные ворота

21 сентября в Тюмени в микрорайоне «Восточный-2» на спортивной площадке на ребенка упали футбольные ворота. Медицинскую помощь 9-летнему мальчику врачи оказали на месте.

Инцидент произошел неподалёку от нового корпуса школы № 63. Скорую помощь ребенку вызвали очевидцы случившегося, – информирует 72.ru.

Врачи диагностировали у мальчика ушиб. Он играл с ребятами на спортивной площадке. В какой-то момент на школьника упали футбольные ворота. По словам местных жителей, когда приехали медики, ребёнок сам дошёл до машины скорой помощи.

В администрации города прокомментировали, что в подобных случаях самое простое и действенное решение — оставить сообщение на портале «Тюмень — наш дом». По словам представителей мэрии, это поможет воздействовать на управляющую компанию, в зоне ответственности которой находится спортивный объект.

Если подобное произошло в жилом дворе, можно обратиться с жалобой в свою управляющую компанию или связаться с квартальным.

Падение спортивных объектов на детей на оборудованных для игр и занятий спортом площадках – не такой уж редкий случай. Так, 22 апреля этого года железные футбольные ворота упали на голову 10-летнему мальчику в селе Поярково Михайловского района Амурской области, – об этом писали Известия.

Мальчик стоял на воротах, когда они вдруг опрокинулись и ударили его по голове. 30 апреля школьник скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Если ребенок получил травму на площадке и жалуется на боль, необходимо уложить его и попросить делать вдохи через нос, а выдохи – через рот, чтобы восстановить дыхание. Ни в коем случае не нужно теребить ребенка. Необходимо сразу вызвать скорую помощь и оставаться с ребенком до приезда врачей.

ИА «Уральский меридиан» ранее рассказывало о подобном случае, произошедшем в Тюмени в мае этого года.

Фото превью – группа «Восточный административный округ города Тюмени» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: