Школьник из Копейска рассказал, как в него стрелял одноклассник

Ученик седьмого класса одной из копейских школ рассказал, как произошла стрельба, в результате которой пуля прилетела ему в голову. По словам подростка, они находились с друзьями на спортивной площадке и решили повисеть на турниках, как вдруг услышали выстрелы. Недалеко от них, находилась компания подростков постарше, а в руках у них был пневматический пистолет. Мальчик обернулся и увидел, как в него летит пуля. На спусковой крючок нажал его одноклассник. Чрезвычайное происшествие со стрельбой в копейской школе случилось в пятницу, 21 сентября.

«Пуля попала в лоб, рану уже обработали зеленкой. Раньше мы с ним нормально общались, плохого я ему ничего не делал», – рассказал пострадавший сайту «Первый областной».

Отец пострадавшего ребенка написал заявление, следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего. Известно, что стрелявший ребенок уже несколько лет находится на домашнем обучении, так как не желает учиться, а так он тихий мальчик и не был хулиганом. Кроме того, по его словам, он просто играл и не знал, что может случиться что-то подобное.

Фото с сайта wallbox.ru

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: