В Челябинской области глухарю потребовалась помощь спасателей

Вчера, 23 сентября, спасатели Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы Министерства общественной безопасности Челябинской области выезжали на вызов в спортивный комплекс города. На площадку, где занимались дети, приземлился глухарь. Улетать он не собирался, а своим присутствием мешал и пугал ребят. Потребовалась помощь спасателей.

Прибыв в спорткомплекс, они растянули сетку и поймали птицу. Логичным решением стало выпустить глухаря на волю. Но на деле все оказалось не так просто. У птицы было перебито крыло, и понадобилась помощь ветеринарного врача. Сейчас птица находится под присмотром профессионалов. Впоследствии, после выздоровления, пациент будет доставлен спасателями Усть-Катава по «месту прописки» и выпущен на волю.

«Этот случай не единичный. 10 лет назад глухарь, явно не ориентируясь в пространстве, пробил европейский стеклопакет, влетев в квартиру. Птица упала на хозяйку, мирно спавшую в это время. Глухарю тоже понадобилась помощь ветеринара и после лечения, птица была выпущена на волю», – рассказал АлександрФокеев, ответственный за работу со СМИ Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы

Фото с сайта volgahunter.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: