На Ямале стартует III региональный чемпионат «Амбилимпикс – 2018»

На Ямале в третий раз пройдёт чемпионат по профессиональному мастерству среди людей с повышенными потребностями здоровья «Амбилимпикс». Соревнования  пройдут в 7 муниципалитетах арктического региона на площадке профессиональных колледжей. Мастера со всего округа соберутся в назначенный день в образовательных учреждениях согласно профилю. Участвуют взрослые, студенты и школьники.

По задумке организаторов каждое учебное заведение примет представителей определённых профессий.

Так в Салехарде на территории «Ямальского многопрофильного колледжа» встретятся – медицинские работники, вязальщицы, делопроизводители и архивариусы. Школьники посоревнуются в вязании на спицах и робототехнике.

В филиале «Ямальского многопрофильного колледжа» в Лабытнанги за звание лучшего поборются: – кондитеры, повара и наборщики текстов.

В «Новоуренгойском многопрофильном колледже» примут сборщиков электронного оборудования и вязальщиков крючком.

В «Надымском профессиональном колледже» станет чище, ведь там своё профессиональное мастерство докажут сотрудники клининговых служб.

В «Тарко-Салинском профессиональном колледже» пройдёт слёт предпринимателей.

В «Ноябрьском профессиональном колледже информационных технологий» высший класс покажут маляры и фотокорреспонденты. Среди молодёжи за первое место поборются юные фоторепортеры и портные.

В «Муравленковском многопрофильном колледже» в профессиональном многоборье встретятся слесари, администраторы баз данных и мастера бисероплетения. В категории бисероплетение примут участие взрослые и школьники.

III Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с повышенными потребностями здоровья «Амбилимпикс» пройдёт с 26 по 28 сентября 2018 года.

Источник превью: center-rpo.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: