У тюменки после чая с ромашкой остро возник отек Квинке

В воскресенье, 23 сентября, в полвторого ночи экстренная помощь понадобилась 18-летней девушке, у которой остро возник отек Квинке. Мама пострадавшей рассказала, что все произошло стремительно. У дочери мгновенно заплыли глаза, распухло лицо и начало трясти, после чашки чая с ромашкой.

«Пока родственники вызывали медиков, девушка приняла антигистаминную таблетку, которая была в домашней аптечке. Бригада медиков прибыла по адресу через 6 минут и стабилизировала состояние пациентки. Для дальнейшего наблюдения пострадавшую девушку доставили в стационар», – рассказала ИА «Уральский меридиан» Ирина Бердюгина, пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Специалисты скорой помощи напоминают: если у вас возникла аллергическая реакция, то необходимо сперва вызвать рвоту, а потом промыть желудок – выпить до 1-2 литров воды и повторно вызвать рвоту. После чего уже принять антигистаминный препарат.

Фото с сайта ktv-ray.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: