Сын тюменки, погибшей в ДТП на Червишевском тракте, ищет свидетелей

Сын погибшей тюменки, которую 21 сентября насмерть сбили на Червишевском тракте, рассказал подробности трагедии. До сих пор точно неизвестно, на какой сигнал светофора женщина переходила дорогу – на «красный» или на «зеленый».

Житель Тюмени ищет очевидцев аварии, унесшей жизнь его матери в минувшую пятницу, 21 сентября. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что около 23:00 на Червишевском тракте на регулируемом пешеходном переходе 49-летнюю тюменку сбил «Citroën C4». В момент аварии водитель иномарки был трезв.

Один из очевидцев аварии в момент ДТП ехал в автобусе: по его словам, от удара женщина отлетела на 15-20 метров. Водители и пешеходы сразу побежали на помощь пострадавшей.

По словам сына погибшей, в тот вечер женщина возвращалась домой со встречи на автобусе, – пишет 72.ru. В последнее время тюменка не работала – она вышла на пенсию по инвалидности, проживала одна. 

По предварительной информации Госавтоинспекции, женщина переходила дорогу на красный сигнал светофора. Однако некоторые очевидцы утверждают, что видели, как она шла по пешеходному переходу на «зеленый».

По данному ДТП проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Сын погибшей ищет свидетелей, видевших момент аварии.

«Я хочу узнать, как всё было на самом деле, и на какой сигнал светофора шла моя мама. Водитель, сбивший маму, на связь со мной не выходил. Очевидцев трагедии прошу связаться со мной в соцсетях», – поделился с 72.ru сын погибшей Заур Нагиев. 

Фото превью – Типичная Тюмень

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: