Курганская облдума к своему юбилею объявила конкурс проектов законов | Уральский меридиан

Курганская облдума к своему юбилею объявила конкурс проектов законов

Курганская областная Дума объявила очередной региональный этап Всероссийского конкурса молодежи «Моя законотворческая инициатива».

В 2018-2019 годах конкурс посвящен 25-летию Курганской областной Думы. Его основная задача – приобщение представителей подрастающего поколения к государственному управлению через ее участие в законотворческой деятельности.

Как сообщает пресс-служба регионального законодательного органа, участниками конкурса могут стать учащиеся школ, студенты, аспиранты и научные работники, молодые специалисты образовательных организаций, члены общественных объединений, представители молодежных совещательных структур при органах государственной власти и местного самоуправления в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурсантам предлагается направить в областную Думу свои предложения по правовому урегулированию социально значимых вопросов, как в области экономической политики и государственного управления, так и в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры.

«Авторы лучших инициатив будут награждены дипломами Курганской областной Думы и денежной премией в размере 5 тысяч рублей. Кроме того, работы победителей будут направлены для дальнейшего участия во Всероссийском этапе конкурса в Государственной Думе Российской Федерации. В соответствие с постановлением Курганской областной Думы приём письменных работ будет производиться до 25 января 2019 года», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе.

Требования к конкурсным работам размещены на сайте Курганской областной Думы. Инициативы начинающих парламентариев необходимо направлять на адрес электронной почты Курганской областной Думы mail@oblduma.kurgan.ru с пометкой «На конкурс «Моя законотворческая инициатива». По всем вопросам, связанным с проведением конкурса «Моя законотворческая инициатива», консультации можно получить у специалистов аппарата Курганской областной Думы по телефону 8(3522) 46-15-68 или обратившись письменно по электронному почтовому адресу chernoskudova@oblduma.kurgan.ru.

Фото: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: