На станции «Челябинск – Главный» произошла утечка соляной кислоты

В Советском районе города Челябинска на станции «Челябинск – Главный» сегодня, 25 сентября в 06:52 произошла утечка соляной кислоты.

«Диспетчер ЮУЖД – при обходе грузового состава челябинского формирования, обнаружил течь соляной кислоты из железнодорожной цистерны. Цистерна отбуксирована на станцию «Челябинск – Грузовой»», – сообщили в пресс-службе Единой диспетчерской службы города Челябинска.

На движение поездов данное событие не повлияло. По состоянию на 7:30 утра работы по устранению течи продолжались. В настоящее время они завершены.

«На грузовой платформе в одной из трех установленных емкостей была обнаружена течь. После поступления сигнала для обеспечения безопасности к месту были вызваны сотрудники транспортной полиции. Место течи на станции обеззаражено, угрозы для пассажиров и работы транспортного узла нет», – прокомментировали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, как 14 сентября спасателями Мобильного отряда ПСС Министерства общественной безопасности Челябинской области осуществлялись аварийно – технические работы по перекачке вещества натрия силикат из аварийной железнодорожной цистерны в рабочую цистерну для дальнейшей транспортировки.

Фото с сайта ecospas.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: