В Тюмени четверо мужчин обвиняются в похищении местного жителя

Следственными органами СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех граждан одного из среднеазиатских республик, которые обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия опасного для здоровья (п.п. «а», «в» ч. 2 статьи 126 УК РФ).

Инцидент произошел 25 августа 2018 года, 61-летний мужчина с двумя сыновьями 33 и 34 лет, и общим знакомым 1981 года рождения, в вечернее время в одном из торговых центров Тюмени, похитили генерального директора коммерческой организации, применяя насилие опасное для здоровья они поместили его в салон автомобиля.

«Похитители привезли мужчину в с/о «Березняки-2» города Тюмени. Там они продолжали избивать потерпевшего и требовать с него 180 000 рублей. Через некоторое время мужчине удалось сбежать от похитителей. Местные жители вызвали ему скорую помощь. Злоумышленников удалось задержать 21 сентября, в ходе совместных действий следователей и полицейских», – сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тюменской области.

В настоящее время все четверо заключены под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют злоумышленников на причастность к подобным преступлениям.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: