Тюменец выплатил 800 000 рублей чтобы «начать жизнь с чистого листа»

В отделе судебных приставов УФССП России по Тюменской области на исполнении находилось исполнительное производство в отношении 40-летнего тюменца, который был обязан платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. С недавних пор мужчина устроился на работу и из его заработной платы регулярно удерживаются алиментные платежи. Однако в прошлом мужчина уклонялся от уплаты алиментов, в результате чего образовалась задолженность в размере 251 000 рублей.

«Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление об ограничении права выезда тюменца за пределы РФ, ограничено право управления транспортными средствами, а также наложен запрет на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства должника, которое он решил продать. Взыскательница, бывшая супруга алиментщика, обратилась с иском о выплате неустойки по алиментам в суд, где ее требования были удовлетворены. Исполнительный лист о взыскании штрафа за неуплату денежного содержания девочки в размере 600 000 рублей вновь был направлен в отдел судебных приставов», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Чтобы «начать жизнь с чистого листа», вернуться за руль и снять остальные ограничения, мужчина оплатил задолженность и неустойку в полном объеме — свыше 800 000 рублей. Ограничительные меры в отношении должника сняты, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Фото ФССП России.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: