В Нижневартовск летит Сергей Шаргунов

В Нижневартовск прилетит известный российский писатель Сергей Шаргунов, чтобы поучаствовать в проекте центральной городской библиотеки им. М.К.Анисимковой «Время читать?!».

Конечно, Сергей о таком проекте и слышать не слышал, однако, для вартовчан это не нужно – главное Он приедет!

В стране Сергея знают в разных амплуа – он и журналист, и общественный, политический деятель, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ, просто надёжный друг и товарищ.

А ещё он главный редактор интернет-портала «Свободная пресса» и член Общества русской словесности и Патриаршего совета по культуре. Собственно, благодаря последним двум регалиям мы и познакомились с ним в 2015 году на всероссийском форуме «Таврида» в Крыму, куда он прилетел, чтобы встретиться с молодыми и перспективными писателями и драматургами.

Тогда я ничего не знала о Шаргунове, видела только сидящего на сцене высокого и красивого молодого мужчину, который прекрасно и умно говорил в микрофон, а потом по-простому общался со всеми желающими в свободное время. Это уже потом я наткнулась на его книги «Ура!», «Как меня зовут?», «Битва за воздух свободы» и «Свои».

Кстати, в Фейсбуке писатель довольно часто, так что задать вопрос ему можно и там.

Посмотреть и поговорить с отечественным интеллигентом можно бесплатно 2 ноября  в 18 часов, оказавшись в библиотеке.

Вход свободный, желательно – чтобы вы имели малейшее представление о его прозе. Поверьте, так ваш диалог будет куда интереснее!

Екатерина Тайлакова/ автор статьи

Блогер, общественный деятель, путешественник. Родилась в Калининградской области, жила в Хабаровске, училась в Украине, закончила вуз в Ханты-Мансийске, ныне живу в Сургуте. Посетила более 20 стран, около 1000 выставок и не собираюсь останавливаться. Победитель Всероссийских и региональных конкурсов молодёжных проектов, автор программ "SMM: философия служения людям", "Умелый копирайтинг", "Школа блогеров". Пишу на темы: культура и искусство, социальная и молодёжная политика, туризм, приветствую блог- и пресс-туры на промышленные объекты и знакомлюсь с "мужскими" ремёслами.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: