Курганец ответит перед судом за совращение тринадцатилетней школьницы

В Курганской области завершено расследование уголовного дела за развратные действия и половое сношение с лицом не достигшим четырнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего (ч.5 ст.135 УК РФ, ч.6 ст.134 УК РФ), в отношении 20-летнего жителя областного центра.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области, весной этого года обвиняемый по взаимному согласию не менее шести раз вступал в половые отношения с девочкой, 2005 года рождения. Кроме того, также совершил в отношении неё развратные действия. В правоохранительные органы обратилась мать ребенка, которой стало известно о случившемся. Молодой человек был задержан, во время следствия он находился под стражей. В ходе предварительного следствия было  также установлено, что ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего в начале 2018 года. Тогда суд ему назначил наказание в виде 1 года ограничения свободы, которое он еще не отбыл.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в управлении регионального следственного комитета, после утверждения обвинительного заключения дело будет направлено в суд для принятия решения о наказании.

Санкция статей предусматривает до двадцати лет лишения свободы, при отягчающих обстоятельствах – пожизненное заключение.

Использовано фото с сайта – newstracker.ru

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: