В Муравленко котельная стала популярней краеведческого музея

Школьники Муравленко теперь точно знают: как работают современные котельные и в общих словах расскажут принцип подачи тепла и его учета. Только в сентябре 2018 года 64 учащихся школ побывали на экскурсиях в центральной котельной Муравленко, организованных сотрудниками местного филиала «Ямалкоммунэнерго».  В рамках всероссийского фестиваля #Вместеярче были организованы 4 экскурсии во время, которых дети могли познакомится с особенностями работы котельной.

АО «Ямалкоммунэнерго» на постоянной основе сотрудничает со школами для популяризации инженерных профессий среди учащихся

Перед посещением энергетического объекта, мастер котельной Олеся Грибовская, рассказала ребятам о технике безопасности и правилах поведения на опасном объекте. Детям и преподавателям выдали средства личной защиты, и только тогда пустили их в святая святых. В котельной школьники увидели работу котлов и сложную инженерную инфраструктуру, а также познакомились со специальностями необходимыми для работы на объекте.

Источник превью: пресс-служба АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: