В Югре могут разрешить регистрировать НКО через МФЦ

Исполняющий обязанности гендиректора фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов предложил разрешить государственную регистрацию добровольческих организаций в Многофункциональных центрах.

По словам общественника, не смотря на развитую в регионе государственную поддержку некоммерческих организаций по прежнему серьёзным испытанием для будущих волонтёров, желающих узаконить свою организацию становится процедуры государственной регистрации.

«Суть проблемы даже не в самой процедуре, а тот факт, что окружное отделение министерства юстиции, в котором должна проходить регистрация находится только в Ханты-Мансийске. Это очень неудобно для остальных жителей округа. Ведь зачастую приходится повторно подавать документы и снова ехать из другого города», – пояснил и.о. генерального директора «Центра  гражданских и социальных инициатив Югры» Яков Самохвалов.

Поэтому 25 сентября 2018 года на заседания комиссии при губернаторе округа по развитию гражданского общества Яков Самохвалов предложил разрешить НКО проходить государственную регистрацию в многофункциональных центрах. Первый заместитель губернатора Алексей Шипилов идею общественника поддержал.

Источник превью: ТРК «Югра»

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: