В Кургане мужчина оставил соседку без телевизора и связи

22 сентября 43-летняя жительница областного центра распивала спиртные напитки в квартире 41-летнего соседа на улице Красина. Добраться до своей квартиры женщина не смогла, поэтому уснула у гостеприимного соседа. Мужчина решил воспользоваться положением и похитил ключи от квартиры соседки.

Открыв квартиру, злоумышленник вынес оттуда телевизор и мобильные телефон женщины. Награбленное соседское имущество мужчина отнес в комиссионку. Затем вернулся к себе в квартиру и стал вести себя как ни в чем не бывало. Проснувшись, женщина поспешила вернуться домой, а когда вошла в квартиру обнаружила пропажу. За помощью потерпевшая обратилась к сотрудникам полиции. Стражи закона, проведя оперативно-розыскные действия, вышли на след злодея. По информации пресс-службы УМВД по г. Кургану, злоумышленник уже имел судимость. Похищенные вещи из комиссионки удалось изъять.

Сейчас предприимчивый сосед находится под подпиской о невыезде. За кражу ему грозит до шести лет тюрьмы.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: