В Тюмени будут судить педофила, изнасиловавшего 8-летнюю девочку

В Тюмени будут судить педофила, изнасиловавшего 8-летнюю девочку

В январе этого года 54-летний ранее судимый ишимец изнасиловал 8-летнюю школьницу. Он подкараулил девочку на улице, затащил в заброшенный дом, после чего насиловал ее на протяжении нескольких часов. Расследование по данному делу завершено, и теперь дальнейшую судьбу педофила определит суд.

Преступление произошло 8 января 2018 года в городе Ишиме. Мужчина подкараулил восьмилетнюю девочку на улице Чехова, затащил её в заброшенный дом, где часами насиловал ее. После этого педофил скрылся. После случившегося пострадавшая перенесла несколько операций. Она смогла описать преступника – по ее показаниям были составлены ориентировка и фоторобот, – писал ранее 72.ru.

Педофила спустя полгода поисков нашли по анализам ДНК. После задержания житель Ишима, глядя в камеру, признался, что целенаправленно искал любую девочку, чтобы изнасиловать ее.

Для расследования по данному делу была создана следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи и криминалисты следственного управления регионального СКР, а также оперативные сотрудники УМВД России по Тюменской области, – сообщили в СУ СКР по Тюменской области.

В целях раскрытия указанного преступления, были получены биологические образцы у 3 115 человек, по которым проведены молекулярно-генетические экспертизы. Таким образом, следствием была получена информация о совпадении ДНК-профиля педофила с образцами, обнаруженными на месте преступления.

Следствие по данному делу окончено, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных  п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста – от 12 до 20 лет лишения свободы), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста – от 12 до 20 лет лишения свободы).

Фото превью – 72.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: