В Кургане неизвестные сожгли иномарку в центре города

Белая Skoda была припаркована недалеко от остановки «Кинотеатр «Россия» на перекрестке улиц Томина и Гоголя. По информации ГУ МЧС России по Курганской области, сообщение о возгорании автомобиля поступило около 05:40 утра сегодня, 27 сентября. На место пожара сразу выехала автоцистерна и четверо пожарных. В считанные минуты они ликвидировали пожар, не дав огню перекинуться на другие объекты. Пострадавших в результате пожара нет.

Одна из предполагаемых причин возгорания – поджог. В этом уверены большинство курганцев, которые активно обсуждают инцидент в соцсетях. Дело в том, что на этой парковке часто свои автомобили ставят таксисты. Возможно, владелец сгоревшей иномарки как-то помешал им или занял чужое место. Также рассматривается вариант мести за какие-то деяния хозяина машины.

фото: Инцидент/Курган

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: