Для зауральцев в Варгашинском районе сократили расходы на бензин

Теперь жителям села Мостовского Курганской области и близлежащих населенных пунктов больше не нужно ездить за топливом в районный центр Варгаши, расстояние до которого почти 50 километров. В селе торжественно открыли АЗС. Торжественное открытие заправки состоялось 27 сентября.

Разделить торжественную минуту с коллективом автозаправочной станции и предприятием «Варгашинская нефтебаза» прибыли Глава Варгашинского района Валерий Яковлев, глава Мостовского сельсовета Сергей Сергеев и местные жители.

Село Мостовское открытие АЗС. Фото Варгашинской районной газеты «Варгашинский маяк»

С приветственным словом к собравшимся обратился и руководитель предприятия «Варгашинская нефтебаза» Геннадий Еремеев:

– Открытие автозаправочной станции «Мостовская» – значимое событие для всех. АЗС сможет обеспечивать местных жителей бензином марки: АИ–92, АИ–95 и дизельным топливом. В ближайшее время на подъезде к заправке появится ценовая Стелла.

Село Мостовское открытие АЗС. Фото Варгашинской районной газеты «Варгашинский маяк»

Как же мы ждали этого события, – радуются жители села Мостовского. Супруги Людмила и Алексей Кормины поделились своим мнением:

– Специально за бензином ездить в поселок было накладно. Бесспорно, мы и все жители северной части района рады, что автозаправочная станция вновь функционирует, теперь мы можем заправляться у себя дома, не затрачивая энергию, силы и деньги для поездки за топливом в районный центр.

По информации Варгашинской районной газеты «Варгашинский маяк»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: