Тюменские школьники готовы к «РобоФинисту»

Тюменские школьники отправляются на Международный робототехнический фестиваль, который пройдёт с 5 по 7 октября в Санкт-Петербурге. Регион представят сразу пять команд: участники клуба RoboCraft колледжа цифровых и педагогических технологий и воспитанники областной физико-математической школы.

Ребята сейчас налаживают своих роботов и готовятся к соревнованиям каждый день. «РобоФинист» это масштабные состязания, которые проводятся по 32 направлениям, от экстремал PRO до футбола автономных и управляемых роботов.

Кроме того, организаторы предлагают ребятам поучаствовать в конкурсе, для этого необходимо снять видеоролик о своих роботах и подготовке к фестивалю. Авторы десяти лучших мини-фильмов получат специальные условия: по месту проживания, экскурсию по достопримечательностям Санкт-Петербурга и многое другое.

Фото с сайта robofinist.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: