На Ямале транспортные полицейские арестовали перевозчика опиатов

Прошедшие выходные запомнятся новоуренгойцу на долгие годы. 37-летнего жителя газовой столицы Ямала сняли с поезда транспортные полицейские за хранение и перевозку запрещённых опиатов.

По версии правоохранителей, сопровождавших поезд «Оренбург – Новый Уренгой», подозрительный пассажир привлёк их внимание сразу же после того, как бригада сопровождения совершила первый обход.

Мужчина не смог скрыть волнение при виде стражей порядка, чем спровоцировал проверку его личности. Согласно инструкции, сотрудники линейного отдела полиции на транспорте проверили документы подозреваемого и досмотрели его личные вещи.

При осмотре чемодана новоуренгойца, полицейские обнаружили запрещённые веществ предусмотрительно, спрятанные в карманы двух курток, которые мужчина вёз с собой. В карман одной куртки новоуренгоец убрал полимерный пакет с гашишем, а в другую припрятал пачку сигарет набитую тем же растительным веществом. Среди других личных вещей перевозчика транспортники обнаружили два свёртка маковой соломки.

Как рассказали корреспонденту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, в отношении гражданина ранее судимого за грабёж, кражу и незаконный оборот наркотиков в Ноябрьском линейном отделе Ново-Уренгойского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ.

Источник превью: rostovgazeta.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: