Ночным поджогом кабинета судебных приставов в Тобольске займется СК

В воскресенье, 30 сентября, в Тобольске около полуночи в жилом здании, где расположен отдел судебных приставов, произошел пожар. Следственным отделом СУ СКР по Тюменской области по данному инциденту уже возбуждено уголовное дело.

Накануне в шестом микрорайоне в пятиэтажке на улице Ремезова, 120 случился пожар. По словам местных жителей, перед этим на первом этаже здания, где расположен отдел судебных приставов, прогремел взрыв – пишет 72.ru.

Спасатели МЧС эвакуировали из дома 83 человека, 32 из них – дети.

В ГУ МЧС России по Тюменской области сообщили: вызов в пожарную охрану поступил в 23:27. Спасатели прибыли на место уже через две минуты. Пожар возник на первом этаже в административном помещении пятиэтажного дома. Возгорание было ликвидировано в 23:31.

На место происшествия выезжали медики скорой помощи, сотрудники электросетей, полиции и представители газовой службы. В результате случившегося никто не пострадал.

Площадь пожара составила 2 кв. метра. По предварительным данным, причина возгорания — занесение открытого источника огня. 

Следственным отделом по городу Тобольску СУ СКР по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога).

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Назначено проведение пожарно-технической экспертизы.

Фото превью – 72.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: