В Зауралье женщина поплатилась за нападение на полицейского

В Зауралье женщина поплатилась за нападение на полицейского

За оскорбление и применение насилия в отношении представителя власти осуждена жительница Альменевского района Курганской области.

47-летняя жительница села Танрыкулово Альменевского района признана виновной в нападении на участкового уполномоченного полиции. Как уточняет пресс-служба Следственного управления СКР по Курганской области, 7 июля, в дневное время, пьяная женщина находилась около сельского магазина. Именно там она была обнаружена полицейским, который попросил ее представиться и проследовать к служебному автомобилю для составления протокола об административном правонарушении. Женщина, в ответ на законные требования сотрудника правопорядка, начала его оскорблять и наносить побои.  В ходе следствия его действия были квалифицированы по ст.318 и ст.319 Уголовного кодекса РФ.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год и 1 месяц условно. Судом для осужденной установлен испытательный срок – 1 год.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывал о жителе Среднего Урала, получившего на удар полицейского 2 года условного срока.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: