Тюменские школьники жалуются на боли в животе после школьных обедов

Тюменские школьники жалуются на школьные обеды, от которых у них болят животы. Из-за массовых жалоб в восьми тюменских школах проверят качество питания. Прокуратура области уже направила требование в Роспотребнадзор о проведении внеплановой проверки поставщика услуг по питанию.

А началось все с холодных и невкусных обедов. Родители школьников пожаловались на полусырые приготовленные блюда, от  которых у детей возникали боли в животе, — пояснила 72.ru старший помощник прокурора Тюменской области Анна Петрова.

Организацией питания в школах, на которые поступили жалобы, занимается ООО «ОМС Лечебное питание». Данная компания зарегистрирована в Новокузнецке. В каталоге организаций List-org указано, что численность ее персонала составляет 104 человека, в реестр компания была внесена 26.12.2013 г., с 01.08.2016 г. числится как малое предприятие. Виды деятельности компании: торговля оптовая неспециализированная, розничная торговля вне магазинов, деятельность ресторанов и услуги по доставке питания, деятельность ресторанов и баров, в том числе – в железнодорожных вагонах-ресторанах и на судах, подача напитков, а также аренда и лизинг офисных машин и оборудования.

Прокуратура Тюменской области уже направила в областное управление Роспотребнадзора требование о проведении внеплановой проверки поставщика услуг. Итоги проверки станут известны после 29 октября.

В самой же компании прокомментировали, что пока мы не имеют диалога с прокуратурой, поэтому не могут уточнить, в отношении кого и чего проводится данная проверка.

Ход проверки и ее результаты находятся на контроле прокуратуры Тюменской области.

Фото превью – Олег Яровиков/bashinform.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: