Заграничный работодатель оплатил долг своей будущей работницы

Более 1,6 миллионов рублей погасила челябинка, чтобы иметь возможность выехать за границу. После оплаты судебными приставами Центрального района города Челябинска были окончены пять исполнительных производств по взысканию задолженности в пользу юридических лиц, банков, управляющей компании.

Молодая женщина не торопилась расставаться с долгами, несмотря на арест счетов, запреты регистрационных действий с автомобилями «Infiniti 2014 года» и «Mazda 5» 2011 года, с недвижимостью –  квартира в таунхаусе и запрет выезда за границу. Судебные приставы установили, что должница проживает в Сочи практически круглый год.

«Женщина в родной город приезжает редко, не утруждая себя ни оплатой коммунальных счетов, ни долгов. Безрезультатность направления писем и визитов по адресу дамы стала поводом объявления автомобилей в розыск, информация об этом в первую очередь была отправлена по ее предполагаемому месту фактического проживания в Краснодарский край. Но до принудительных действий с автотранспортом дело не дошло: она сама прибыла в отдел с просьбой отменить запрет выезда за границу. Как следовало из ее объяснений, женщине необходимо выехать из России в связи с очень выгодным предложением трудоустройства, и работодатель готов немедленно решить все долговые вопросы своей будущей работницы», – рассказали в УФССП России по Челябинской области.

Квитанции должнице были выданы по всем исполнительным производствам, в том числе и по взысканию исполнительского сбора в размере 67 тысяч рублей. Оплату она произвела в этот же день; как только денежные средства поступили на счета взыскателей, все исполнительные производства были окончены фактическим исполнением, ограничительные санкции отменены.

Фото ФССП России.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: