Ямалец соблазнился снегоходом по скидке и лишился 255 тыс. рублей

Житель Шурышкарского района, Ямало-Ненецкого автономного округа стал жертвой мошенников. На днях, ямалец нашёл в интернете объявление о продаже снегохода за 277 тыс. рублей. Цена показалась мужчине приемлемой. Тот сразу же написал продавцу. В ходе переписки участники сделки обговорили условия доставки транспортного средства, а также покупателю удалось убедить продавца снизить цену до 255 тыс. рублей.

Полагаясь на удачу житель Шурышкарского района не стал проверять подлинность объявления и сразу же перевёл деньги продавцу на указанный счёт. Как только банковский платёж прошёл, продавец перестал выходить на связь.

Как рассказали журналисту ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по ЯНАО, по данному факту следственной группой ОМВД России по Шурышкарскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Следствие продолжается.

Источник превью: kofemart.ru

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: