На Ямале педофила из кустов приговорили к максимальному сроку

В Лабытнанги нашумевшая история с педофилом, которого поймали на месте происшествия подошла к логическому завершению.

36-летнего жителя Ямальского района приговорили к 24 годам лишения свободы в колонии строго режима за изнасилование несовершеннолетней. Суд учёл тяжесть преступления и общественный резонанс, который вызвал этот инцидент. ИА «Уральский меридиан» уже писало об этой истории.

23 июля 2018 года жительница Лабытнанги, возвращаясь с работы, заметила в кустах полуголого мужчину. Женщина сначала не придала значения увиденному. Преступник закрыл собой жертву. Но покидая место преступления, горожанка услышала детский крик и тут же бросилась на помощь ребёнку.

Педофил испугался напора местной жительницы и попытался скрыть в болотах. По счастливой случайности с работы вернулся сосед спасительницы, который хорошо ориентировался в лесу. Он вместе с другом задержал заезжего насильника.

За неравнодушие и мужество проявленное при спасение ребёнка, героев наградили благодарственными грамотами от городского отделения УМВД по ЯНАО и администрации муниципалитета.

 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: