В Кургане пьяный гость украл велосипед у соседки приятеля

В конце сентября за помощью к полицейским обратилась 38-летняя жительница города. Женщина пояснила, что оставила свой велосипед общем коридоре в общежитии по улице Станционная в Кургане, а спустя некоторое время его там не обнаружила. Пропажу потерпевшая оценила в три тысячи рублей. Работая на месте происшествия, полицейским удалось установить предполагаемого грабителя.

По мнению следствия велосипед присвоил 25-летний неработающий курганец. Мужчина приходил в гости к своему знакомому, проживающему в указанном доме. Друзья в течение вечера распивали спиртное. Изрядно навеселе, отправившись домой, подозреваемый заметил оставленный в коридоре велосипед. Прихватив с собой чужое имущество, мужчина ушел. Позже, злоумышленник хотел продать велосипед, а вырученные деньги потратить на личные нужды. Осуществить преступный замысел ему помешали сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Похищенное имущество изъяли.

В данный момент за кражу курганец находится под следствием. За свои деяния он может оказаться в колонии на два года.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: