В курганской колонии открылся корпус для осужденных к строгому режиму

В Курганской исправительной колонии No1 открылся корпус для осужденных к строгим условиям содержания. После реконструкции здесь будут отбывать наказание, осужденные которые неоднократно нарушают порядок, утраивают драки, привлекаются к дисциплинарной ответственности. За свой буйный нрав сидельцев лишили всех благ цивилизации. В камере минимум мебели – столы и табуреты. Полежать на кровати заключенные могут только в ночное время, после отбоя, тогда их переводят в спальное помещение с двухъярусными кроватями. Также сидельцы не посещают занятия в школе или профтехучилище, знания они получают только самостоятельно. Их даже не, привлекают к подготовке и проведении культурных мероприятий в колонии. Одно из так называемых развлечений полуторачасовая прогулка в изолированном дворике.

– Злостные нарушители изолированы от других осужденных,это позволит поддерживать стабильную оперативную обстановку в исправительном учреждении, – отметил начальник УФСИН России по Курганской области Михаил Мачушкин.

В пресс-службе УФСИН России по курганской области отмечают, что кроме визуального наблюдения, надзор за сидельцами ведется с помощью видеокамер, изображение с которых выведено в кабинет дежурного. Все помещения оборудованы системой пожарной сигнализации и первичными средствами пожаротушения. Одновременно в отряде строгих условий содержания в ИК-1 могут содержаться пятьдесят человек.

Фото УФСИН России по Курганской области.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Наталья Трофимова/ автор статьи

Я - журналист и по образованию, и по духу. Скандалы, интриги, расследования - это про меня. А еще не боюсь отстаивать свое мнение и добиваться справедливости. Несколько лет была обозревателем в областной газете "Новый мир", сейчас в творческом поиске, тружусь в сфере культуры и искусства. Поверьте, даже в курганской культуре есть острые углы и "жаренные" новости.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: