В Тобольске на 8,5 лет осужден раскладчик наркотиков по тайникам

Житель Тобольска решил заняться распространением синтетических наркотиков в родном городе, для этого он в апреле 2018 года связался с наркодельцом через один из мессенджеров. Долго заниматься преступным бизнесом у тоболяка не получилось, уже в начале мая его задержали сотрудники полиции.

«По результатам освидетельствования 26-летний тоболяк находился в состоянии наркотического опьянения. Из карманов джинсов в ходе досмотра было изъято 6 свертков с веществом, которое содержит производное N-метилэфедрона. Также, было обнаружено это же вещество в сделанной им ранее закладке в подъезде жилого дома. Всего было изъято более 2,7 граммов наркотиков, что является крупным размером», – сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Тобольский городской суд 2 октября вынес приговор в отношении тоболяка, он признан виновным в покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч.3 ст.30 п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев строгого режима.

Для сведения: крупный размер N-метилэфедрона начинается свыше 1 грамма.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: