За трещину в черепе сбившему студентку тюменцу дали один год надзора

В Тюмени водителя «Жигулей», сбившего 19-летнюю студентку на пешеходном переходе, приговорили к одному году ограничения свободы. За полученный тяжкий вред здоровью пострадавшая в ДТП получит 150 тыс. рублей.

Вечером 26 июля на улице Республики в Тюмени водитель «Жигулей» сбил девушку, переходившую дорогу по «зебре». Легковушка задела стоящие машины и вылетела прямо на идущую по переходу 19-летнюю студентку местного ВУЗа, – пишет 72.ru.

От удара девушку подбросило в воздух. В результате ДТП она получила трещину в черепе. Пострадавшая несколько дней провела в реанимации.

В сентябре девушку выписали домой. Теперь целый год она будет лечиться у невропатолога.

Накануне, 3 октября, водителю «Жигулей» вынесли приговор. Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека» и приговорил его к ограничению свободы сроком на один год.

В качестве моральной компенсации пострадавшая получит 150 тысяч рублей.

Фото превью – 72.ru

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: