В Сургуте автопарк станции скорой помощи пополнился новым транспортом

На днях в автопарке Сургутской станции скорой помощи приняли 5 новых автомобилей ГАЗ «Соболь». Новенькие кареты для самой оперативной медицинской службы закупил Департамент здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по региональной программе «Развитие здравоохранения Югры до 2025 года». Последний раз такая крупная партия транспорта поступала на станцию в 2013 году. Тогда им прислали 19 новых машин.

По информации пресс-службы департамента здравоохранения, ещё 32 автомобиля поступят в гараж автопарке Сургутской станции скорой помощи до 15 декабря 2018 года. Новенькие автомобили позволят учреждению создать транспортный резерв на случай непредвиденных ситуаций. «Сейчас вместе с недавним приобретением колесный парк станции скорой помощи вмещает 39 автомобилей. В декабре в транспортном парке будет 42 машины», – уточнили ИА «Уральский меридиан» в ведомстве.

По словам главного врача Сургутской городской клинической станции скорой медицинской помощи, Владимира Ершова, зимой часть автомобилей старого образца передадут другим медицинским учреждениям города.

Источник превью: пресс-служба Департамента здравоохранения ХМАО – Югры 

Надежда Адаманцева/ автор статьи

Журналист по образованию и призванию. Мне интересно все и сразу в пределах закона и журналистской этики конечно же. 9 лет жила в Санкт-Петербурге в этом году вернулась в Ноябрьск и теперь заново познаю родной город.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: