Югорчане поздравят с юбилеем известного детского писателя

Югорчане поздравят с юбилеем известного детского писателя

6 октября 2018 года в Ханты-Мансийске пройдет акция «Поздравь Командора!». Это всероссийское мероприятие, приуроченное к 80-летию детского писателя Владислава Крапивина, который стал известен благодаря волшебные сказки для малышей, фантастические истории о параллельных мирах огромной Вселенной и подростковую прозу. В начале 60-х годов прошлого века уральский писатель организовал самую настоящую детскую флотилию в Свердловске (Екатеринбурге) и стал именовать себя командором. Его лодка «Каравелла» до сих пор существует.

Мероприятие в честь известного детского писателя пройдёт на площадке Государственной библиотекой Югры. Сотрудники библиотеки подготовили для юных фанатов юбиляра насыщенную программу: публичные чтения, мастер-класс по открыткам и книжную выставку.

Во время публичных чтений ребята прочтут вслух любимое произведение автора перед всеми гостями праздника. На мастер-классе югорчане своими руками смастерят поздравительную открытку для любимого командора и отправят её по почте. Партнёр акции «Почта России» позаботится, чтобы Владислав Крапивин вовремя получил все открытке.

На книжной выставке для всей семьи поклонники творчества писателя познакомятся со всеми произведениями детского писателя. Начало праздника 11 : 00. Вход свободный.

Источник превью: kinobeer.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: