Осенью 266 курганцев отправятся служить Родине

Осенью 266 курганцев отправятся служить Родине

В понедельник, 1 октября, в Зауралье стартовала осенняя призывная кампания. В этом году, согласно плану, армейские сапоги наденут 266 курганцев. Всего за три месяца призыва на призывную комиссию вызовут порядка полторы тысячи ребят.

Как и прежде только призывная комиссия определяет судьбу призывника: годен ли он к службе в армии, имеет ли право на отсрочку, в какие рода и виды войск новобранца направят служить. Неизменно в приоритете у молодых людей служба в войсках специального назначения, ВДВ и ВМФ.

В этом году у призывной кампании есть приятна особенность. Молодые люди. которые окончили высшее учебное заведение или имеют среднее профессиональное образование, вместо «срочки» могут пойти служить по контракту. Еще одно нововведение касается тех, кто ранее был призван не годным к воинской службе, но еще не достиг 27 лет. Отныне эти люди могут пройти медосвидетельствование повторно и, если их состояние здоровье позволит, отправятся служить Родине. Завершится осенний призыв в последний день декабря.

Фото: Курган-сити.ру

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: