Тюменские врачи спасли жизнь 80-летней жительнице Канады, которой резко стало плохо в самолете. Во время взлета у женщины возник острый инфаркт миокарда.
80-летняя Энни Ирен Вилмс с мужем проживают в Канаде и часто бывают в России по работе. Женщина вспоминает: когда садилась в самолет, чувствовала себя как обычно. Но при взлете она вдруг ощутила острую боль, — пишет 72.ru.
Что происходило дальше, и как ее привезли в больницу, Энни плохо помнит — всё было как в тумане.
Женщина была экстренно доставлена в тюменскую ОКБ № 1 с острым инфарктом миокарда. Состояние пациентки было крайне тяжелым, учитывая ее возраст и продолжительность возникшей острой атаки.
В лечении Энни врачи использовали современные методы интенсивной терапии, ей была проведена малоинвазивная операция.
Пациентка полторы недели провела в реанимации, после чего её перевели в отделение для последующего лечения. Сейчас женщина находится в больнице и готовится к выписке, а пока ее супруг и две дочери, которые оперативно вылетели в Тюмень, наслаждаются красотами Тюмени и ждут полного выздоровления Энни.

Выписать из больницы гостью из Канады могут уже сегодня. Сопровождать женщину во время перелета будет медицинский работник из Канады.
Фото превью — 72.ru
