Из-за нарушений в питании тюменские школы отказываются от поставщика

В Тюмени с начала учебного года в 10 школах организатором питания по итогам конкурсных процедур стало «ОМС-Лечебное питание». Как сообщает администрация города, из-за выявленных многочисленных нарушений, договоры с данным организатором питания будут расторгнуты.

«В нашем городе не существует практики работы с организаторами питания из других городов. Так как организация для нас новая, руководители школ вели ежедневный мониторинг качественной подачи блюд. В настоящее время, из-за выявленных нарушений две школы уже расторгли договор с «ОМС-Лечебное питание», оставшиеся 8 школ расторгнут договор в течении недели. КШП «Центральный» вновь станет организатором питания», – сообщил Вячеслав Воронцов, директор департамента образования города Тюмени.

Кроме того, Вячеслав Воронцов рассказал о модернизации в в школьном питании. Так, в меню появились новые блюда, а для малоимущих семей увеличена дотация на питание. Планируется приобретение термотележек, для сохранения температурного режима блюд.

Фото превью – Олег Яровиков / bashinform.ru.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: